Россия побеждает Канаду в четвертьфинале ЧМ-2011 и выходит в полуфинал

13 мая 2011 | Рубрика: Новости

Сегодняшний хоккейный матч между сборной России и Канадой заставил российских болельщиков в очередной раз поволноваться за свою сборную, получить массу адреналина и в итоге испытать море радостных эмоций. Россия Канада ЧМ-2011 фото

Волноваться пришлось до 49 минуты, так как первые 25 минут счет был ничейным, а затем сборная России уступала канадцам со счетом 1:0 в течение 20 минут.

Ситуация изменилась, когда Кайгородов сумел сравнять счет на 49 минуте, при этом наша сборная находилась в меньшинстве. После этого канадцы с утроенным рвением ринулись к российским воротам, но наши хоккеисты сумели устоять перед натиском команды кленовых листьев. Россия Канада 2011 фото хоккей

Более того, вскоре сборная России сумела установить преимущество, еще одну шайбу забил Ковальчук на 52 минуте, обеспечив тем самым выход нашей сборной в полуфинал Чемпионата мира 2011, где она встретится с финнами.

чемпионат мира по хоккею 2011 Россия Канада фото
Сегодня у российского хоккея есть возможность одержать еще одну победу. В Братиславе будет решаться, какая страна станет хозяйкой ЧМ по хоккею в 2016 году. Среди претендентов, кроме России, числятся также Дания и Украина. Уверен, вы мои читатели, будете болеть вместе со мной за Россию и Украину.